UP Election 2022: चौथे चरण के प्रमुख दलों के प्रत्याशी तय, जानिए किस पार्टी ने किसे बनाया अपना कैंडिडेट

लखनऊ,जेएनएन।उत्तरप्रदेशमेंविधानसभाचुनावमेंचौथेचरणकेमतदानकेलिए27जनवरीकोअधिसूचनाजारीहोनेकेबादसोमवारकोसभीदलोंकेउम्मीदवारोंकेनामतयहोगएहैं।इसचरणमेंनौजिलोंकी59सीटोंपर624उम्मीदवारमैदानमेंहैं। चौथेचरणकामतदान23फरवरीबुधवारकोहोगा। आइयेजानतेहैंकिइसचरणमेंप्रमुखदलोंकेकौन-कौनप्रत्याशीचुनावमैदानमेंहैं।

इनजिलोंमेंमतदान: चौथेचरणकेनौजिलोंपीलीभीत,लखीमपुरखीरी,सीतापुर,हरदोई,उन्नाव,लखनऊ,रायबरेली,बांदावफतेहपुरमेंमतदानहोनाहै। पांचजनवरीकोप्रकाशितमतदातासूचीकेअनुसारचौथेचरणमेंकुल2,12,90,564मतदाताहैं।इसमें1,14,03,306पुरुष,98,86,286महिलाव972थर्डजेंडरकेमतदाताशामिलहैं।

इनविधानसभासीटोंपरमतदान:पीलीभीत,बरखेड़ा,पूरनपुर(सुरक्षित),बीसलपुर,पलिया,निघासन,गोलागोकरननाथ,श्रीनगर(सुरक्षित),धौरहरा,लखीमपुर,कस्ता(सुरक्षित),मोहम्मदी,महोली,सीतापुर,हरगांव(सुरक्षित),लहरपुर,बिसवां,सेवता,महमूदाबाद,सिधौली(सुरक्षित),मिश्रिख(सुरक्षित),सवायजपुर,शाहाबाद,हरदोई,गोपामऊ(सुरक्षित),सांडी(सुरक्षित),बिलग्राम-मल्लांवा,बालामऊ(सुरक्षित),संडीला,बांगरमऊ,सफीपुर(सुरक्षित),मोहान(सुरक्षित),उन्नाव,भगवंतनगर,पुरवा,मलिहाबाद(सुरक्षित),बक्शीकातालाब,सरोजनीनगर,लखनऊपश्चिम,लखनऊउत्तर,लखनऊपूर्व,लखनऊमध्य,लखनऊकैंटोनमेंट,मोहनलालगंज(सुरक्षित),बछरांवा(सुरक्षित),हरचंदपुर,रायबरेली,सरेनी,ऊंचाहार,तिंदवारी,बबेरू,नरैनी(सुरक्षित),बांदा,जहानाबाद,बिंदकी,फतेहपुर,अयाहशाह,हुसैनगंजवखागा(सुरक्षित)।

चौथेचरणके9जिलोंकी59विधानसभासीटोंकेचारप्रमुखदलोंकेउम्मीदवार...

1.जिलेकानामलखनऊ

बख्शीकातालाबविसक्षेत्रसंख्या168

भाजपा-योगेशशुक्ल

सपा-गोमतीयादव

बसपा-सलाउद्दीनसिद्दीकी

कांग्रेस-लल्लनकुमार

मलिहाबादविसक्षेत्रसंख्या169

सपा-सोनूकनौजिया

बसपा-जगदीशरावत

कांग्रेस-इंदलरावत

सरोजनीनगरविसक्षेत्रसंख्या170

भाजपा-राजेश्वरसिंह

सपा-अभिषेकमिश्र

कांग्रेस-रुद्रदमनसिंह

लखनऊपश्चिमविसक्षेत्रसंख्या171

भाजपा-अंजनीश्रीवास्तव

कांग्रेस-शहानासिद्दीकी

लखनऊउत्तरविसक्षेत्रसंख्या172

भाजपा-नीरजबोरा

सपा-पूजाशुक्ला

बसपा-सरवरमलिक

कांग्रेस-अजयश्रीवास्तव

लखनऊपूर्वविसक्षेत्रसंख्या173

भाजपा-आशुतोषटंडन

सपा-अनुरागसिंह

कांग्रेस-मनोजतिवारी

लखनऊमध्यविसक्षेत्रसंख्या174

भाजपा-रजनीशगुप्ता

सपा-रविदासमेहरोत्रा

बसपा-आशीषश्रीवास्तव

कांग्रेस-सदफजाफर

लखनऊकैंटविसक्षेत्रसंख्या175

भाजपा-ब्रजेशपाठक

सपा-राजूगांधी

बसपा-अनिलपांडेय

कांग्रेस-दिलप्रीतसिंह

मोहनलालगंजविसक्षेत्रसंख्या176

भाजपाअमरेशकुमार

सपासुशीलासरोज

बसपादेवेंद्रसरोज

कांग्रेसममताचौधरी

2.जिलेकानामहरदोई

सवायजपुरविसक्षेत्रसंख्या154

भाजपा-माधवेंद्रप्रतापसिंह

सपा-पद्मरागसिंहयादव

बसपा-डॉ.राहुलतिवारी

कांग्रेस-राजबर्धनसिंह

शाहाबादविसक्षेत्रसंख्या155

भाजपा-रजनीतिवारी

कांग्रेस-डॉ.अजीमुश्शान

हरदोईसदरविसक्षेत्रसंख्या156

भाजपा-नितिनअग्रवाल

बसपा-शोभितपाठक

कांग्रेस-आशीषसिंह

गोपामऊ(सुरक्षित)विसक्षेत्रसंख्या157

भाजपा-श्यामप्रकाश

सपा-राजेश्वरीदेवी

बसपा-सर्वेशजनसेवा

कांग्रेस-सुनीतादेवी

सांडी(सुरक्षित)विसक्षेत्रसंख्या158

भाजपा-प्रभाषकुमार

कांग्रेस-आकांक्षावर्मा

बिलग्राम-मल्लावांविसक्षेत्रसंख्या159

भाजपा-आशीषसिंह

सपा-बृजेशकुमारवर्मा

बसपा-सतीशवर्मा

कांग्रेस-सुभाषपाल

बालामऊ(सुरक्षित)विसक्षेत्रसंख्या160

भाजपा-रामपालवर्मा

सपा-रामबलीवर्मा

कांग्रेस-सुरेंद्रकुमार

संडीलाविसक्षेत्रसंख्या161

भाजपा-अलकाअर्कवंशी

सुभासपा-सुनीलअर्कवंशी

बसपा-अब्दुलमन्नान

कांग्रेस-मो.हनीफ

3.जिलेकानामलखीमपुर

पलियाविसक्षेत्रसंख्या137

भाजपा-रोमीसाहनी

सपा-प्रतिंदरसिंहकाकू

बसपा-डॉ.जाकिरहुसैन

कांग्रेस-रिसालअहमद

निघासनविसक्षेत्रसंख्या138

भाजपा-शशांकवर्मा

सपा-आरएसकुशवाहा

बसपा-डॉ.आरएउस्मानी

कांग्रेस-अटलशुक्ला

गोलागोकर्णनाथविसक्षेत्रसंख्या139

भाजपा-अरविंदगिरि

सपा-विनयतिवारी

बसपा-शिखाकनौजिया

कांग्रेस-प्रहलादपटेल

श्रीनगर(सुरक्षित)विसक्षेत्रसंख्या140

भाजपा-मंजूत्यागी

कांग्रेस-चांदनी

लखीमपुरविसक्षेत्रसंख्या141

भाजपा-योगेशवर्मा

सपा-उत्कर्षवर्मा

बसपा-मोहनवाजपेयी

कांग्रेस-रविशंकरत्रिवेदी

कस्ता(सुरक्षित)विसक्षेत्रसंख्या142

भाजपा-सौरभसिंहसोनू

बसपा-हेमवतीराज

कांग्रेस-राधेश्यामभार्गव

मोहम्मदीविसक्षेत्रसंख्या143

भाजपा-लोकेंद्रप्रतापसिंह

कांग्रेस-रीतूसिंह

धौरहराविसक्षेत्रसंख्या144

भाजपा-विनोदअवस्थी

बसपा-आनंदमोहनत्रिवेदी

कांग्रेस-राधेश्यामभार्गव

4.जिलेकानामरायबरेली

बछरावां(सुरक्षित)विसक्षेत्रसंख्या177

अपनादल-लक्ष्मीकांत

सपा-श्यामसुंदरभारती

कांग्रेस-सुशीलकुमारपासी

हरचंदपुरविसक्षेत्रसंख्या179

भाजपा-राकेशसिंह

सपा-राहुलराजपूत

बसपा-शेरबहादुर

कांग्रेस-सुरेंद्रविक्रमसिंह

रायबरेलीविसक्षेत्रसंख्या180

भाजपा-अदितिसिंह

कांग्रेस-डा.मनीषचौहान

सरेनीविसक्षेत्रसंख्या182

भाजपा-धीरेंद्रबहादुरसिंह

सपा-देवेंद्रप्रतापसिंह

बसपा-ठाकुरप्रसादयादव

कांग्रेस-सुधाद्विवेदी

ऊंचाहारविसक्षेत्रसंख्या183

भाजपा-अमरपालमौर्य

सपा-डॉमनोजपांडेय

बसपा-अंजलीमौर्य

कांग्रेस-अतुलसिंह

5.जिलेकानामसीतापुर

महोलीविसक्षेत्रसंख्या145

भाजपा-शशांकत्रिवेदी

सपा-अनूपगुप्ता

बसपा-आरपीवर्मा

कांग्रेस-आशीषमिश्रा

सीतापुरविसक्षेत्रसंख्या146

भाजपा-राकेशराठौरगुरु

सपा-राधेश्यामजायसवाल

बसपा-खुर्शीदअंसारी

कांग्रेस-शमीनाशफीक

हरगांवविसक्षेत्रसंख्या147

भाजपा-सुरेशराही

सपा-रामहेतभारती

बसपा-रानूचौधरी

कांग्रेस-डा.ममता

लहरपुरविसक्षेत्रसंख्या148

भाजपा-सुनीलवर्मा

बसपा-जुनैदअंसारी

कांग्रेस-अनुपमाद्विवेदी

बिसवांविसक्षेत्रसंख्या149

भाजपा-निर्मलवर्मा

कांग्रेस-वंदनाभार्गव

सेवताविसक्षेत्रसंख्या150

भाजपा-ज्ञानतिवारी

सपा-महेंद्रकुमारसिंहझीनबाबू

बसपा-आशीषप्रतापसिंह

कांग्रेस-विजयनाथअवस्थी

महमूदाबादविसक्षेत्रसंख्या151

भाजपा-आशामौर्या

सपा-नरेंद्रसिंहवर्मा

बसपा-मीसमअम्माररिजवी

कांग्रेस-ऊषावर्मा

सिधौलीविसक्षेत्रसंख्या152

भाजपा-मनीषरावत

सपा-डा.हरगोविंदभार्गव

बसपा-डा.पुष्पेंद्रपासी

कांग्रेस-कमलारावत

मिश्रिखविसक्षेत्रसंख्या153

भाजपा-रामकृष्णभार्गव

सुभासपा-मनोजराजवंशी

बसपा-इं.श्यामकिशोर

कांग्रेस-सुभाषराजवंशी

6.जिलेकानामउन्नाव

बांगरमऊविसक्षेत्रसंख्या162

भाजपा-श्रीकांतकटियार

सपा-मुन्नाअल्वी

बसपा-रामकिशोरपाल

कांग्रेस-आरतीबाजपेयी

सफीपुरविसक्षेत्रसंख्या163

भाजपा-बंबालालदिवाकर

सपा-सुधीररावत

बसपा-राजेंद्रगौतम

कांग्रेस-शंकरलालगौतम

मोहानविसक्षेत्रसंख्या164

भाजपा-बृजेशकुमाररावत

सपा-डा.आंचलवर्मा

बसपा-सेवकलालरावत

कांग्रेस-मधूरावत

उन्नावसदरविसक्षेत्रसंख्या165

भाजपा-पंकजगुप्ता

सपा-डा.अभिनवकुमार

बसपा-देवेंद्रसिंह

कांग्रेस-आशासिंह

भगवंतनगरविसक्षेत्रसंख्या166

भाजपा-आशुतोषशुक्ला

सपा-अंकितसिंहपरिहार

बसपा-ब्रजकिशोरवर्मा

कांग्रेस-जंगबहादुरसिंह

पुरवाविसक्षेत्रसंख्या167

भाजपा-अनिलसिंह

सपा-उदयराजयादव

बसपा-विनोदत्रिपाठी

कांग्रेस-उरूसाराना

7.जिलेकानामबांदा

तिंदवारीविसक्षेत्रसंख्या232

भाजपा-रामकेशनिषाद

सपा-बृजेशप्रजापति

बसपा-जयरामसिंह

कांग्रेस-आदिशक्तिदीक्षित

बबेरूविसक्षेत्रसंख्या233

भाजपा-अजयपटेल

सपा-विशंभरसिंहयादव

बसपा-रामसेवकशुक्ला

कांग्रेस-गजेंद्रसिंहपटेल

नरैनीविसक्षेत्रसंख्या234

भाजपा-ओममणिवर्मा

सपा-किरनवर्मा

बसपा-गयाचरणदिनकर

कांग्रेस-पवनदेवीकोरी

बांदासदरविसक्षेत्रसंख्या235

भाजपा-प्रकाशद्विवेदी

सपा-मंजूलतारानी(मंजुला)

बसपा-धीरजराजपूत

कांग्रेस-लक्ष्मीनारायणपटेल

8.जिलेकानामफतेहपुर

जहानाबादविसक्षेत्रसंख्या238

भाजपा-राजेंद्रपटेल

सपा-मदनगोपालवर्मा

बसपा-आदित्यपांडेय

कांग्रेस-कमलाप्रजापति

बिंदकीविसक्षेत्रसंख्या239

अपनादल-जयकुमारसिंह

सपा-रामेश्वरदयालदयालू

बसपा-सुशीलपटेल

कांग्रेस-अभिमन्युसिंह

फतेहपुरसदरविसक्षेत्रसंख्या240

भाजपा-विक्रमसिंह

सपा-चंद्रप्रकाशलोधी

बसपा-मोहम्मदअयूब

कांग्रेस-मोहसिनखान

अयाहशाहविसक्षेत्रसंख्या241

भाजपा-विकासगुप्ता

सपा-विशंभरप्रसादनिषाद

कांग्रेस-हेमलतापटेल

हुसेनगंजविसक्षेत्रसंख्या242

भाजपा-रणवेंद्रप्रतापसिंहधुन्नी

सपा-ऊषामौर्या

बसपा-मो.फरीदअहमद

कांग्रेस-शिवाकांततिवारी

खागाविसक्षेत्रसंख्या243

भाजपा-कृष्णापासवान

सपा-रामतीर्थपरमहंस

बसपा-दशरथलालसरोज

कांग्रेस-ओमप्रकाशगिहार

9.जिलेकानामपीलीभीत

पीलीभीतशहरविसक्षेत्रसंख्या127

भाजपा-संजयसिंहगंगवार

सपा-डाशैलेंद्रगंगगवार

कांग्रेस-शकीलअहमदनूरी

बरखेडाविसक्षेत्रसंख्या128

भाजपा-स्वामीप्रवक्तानंद

सपा-हेमराजवर्मा

बसपा-मोहनस्वरूपवर्मा

कांग्रेस-हरप्रीतसिंह

पूरनपुरविसक्षेत्रसंख्या129

भाजपा-बाबूरामपासवान

सपा-आरतीमहेंद्र

कांग्रेस-ईश्वरदयालपासवान

बीसलपुर विसक्षेत्रसंख्या130

भाजपा-विवेकवर्मा

सपा-दिव्यागंगवार

बसपा-अनीसअहमदफूलबाबू

कांग्रेस-शिखापांडेय

यहभीपढ़ें: तीसरेचरणकेप्रत्याशियोंकीलिस्टभीफाइनल,जानें-प्रमुखदलोंकेकैंडिडेटकेनाम

यहभीपढ़ें:दूसरेचरणकेरणकेलिएसजगईसेना,14फरवरीकोवोटिंग;जानें-प्रमुखदलोंसेमैदानमेंकौनप्रत्याशी